Estamos presentes en todo el país con una cobertura de más de 150 Servicios Técnicos Autorizados para la venta de repuestos.
C.A.B.A. (Floresta Gas)
4636-2203/4672-5526/4674-2658
ZONA SUR (Horacio Cortés)
Avellaneda, Lanús, L. Zamora, A. Brown, Quilmes, Berazategui, F. Varela, Ezeiza, M. Grande, C. Spegazzini, San Vicente y A. Korn.
4264-4000
ZONA NORESTE (Demian Moncho)
Vte. Lopez, San Isidro, San Fernando, Tigre y Pacheco.
15 3669-5220
ZONA NOROESTE (Centro de Servicios Norte)
V. Martelli, San Martín, Munro, V. Adelina, V. Ballester, Boulogne, J.L. Suarez, L. Hermosa, D. Torcuato, G. Bourg, Tortuguitas, Del Viso, Pilar y Villa Rosa.
4769-2400/9264
ZONA OESTE (Demian Moncho)
Ituzaingo, Padua, Merlo, P. del Rey, Moreno, F. Alvarez, G. Rodriguez, Lujan, M. Paz y M. Acosta.
15 3669 5220
ZONA OESTE (Hugo Brandán)
Caseros, Hurlingham, Ituzaingó, Morón, R. Mejía, S. Justo, Isidro Casanova, G. de Laferrere, G. Catán y Pontevedra.
4625-6499/ 11 2253-9959
LA PLATA (Juan Cardiello)
Berizo y Ensenada.
0221  15440-0217 / 15574-1044
CATAMARCA
Bustamante Antonio Arturo
Bº 100 Viviendas Sur Lic. 73/04 Casa 24
(0383) 154 68 1160
ESQUEL
Edgardo Campos
Rivadavia 1320
(02945) 45 0174
PUERTO MADRYN
Goñi Ángel
Pedro Derbes 342
(0280) 15 467 2554
RAWSON
Goñi Ángel
Pedro Derbes 342
(0280) 15 467 2554
TRELEW
Goñi Ángel
Pedro Derbes 342
(0280) 15 467 2554
COMODORO RIVADAVIA
José Sebastián Navarro
Guaraníes 880
(0297) 474 6228
CORRIENTES
serviciotecnico@eskabe.com.ar.ar
FORMOSA
serviciotecnico@eskabe.com.ar.ar
GENERAL PICO
Montauti Oscar
Calle 1 Nº 1746
(02302) 43 0892
SANTA ROSA
Jorge Jesús García
Delia Parodi (Ex Pasaje 16) 509 Bº Fitte
(02954) 42 4616
CAPILLA DEL ROSARIO (SOLO CALDERAS)
Pablo Raúl Donaire
Río Plomo 5672
(0261) 15 684 2829 / NEXTEL 640*2181
CHACRAS DE CORIA
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
CUYO
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
EL CHALLAO
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
EL PLUMERILLO
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
GODOY CRUZ
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
GODOY CRUZ (SOLO CALDERAS)
Oscar A. Salomón Cabrera
Barrio Foecyt M-F C-4
(0261) 435 0077
MAIPÚ
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
MENDOZA
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
RIVADAVIA/ JUNIN
Cantudo Walter Ariel
Bº Minetto C-11
(0263) 2634-684086
SAN RAFAEL
Saldaña Walter
Los Poleos 2544
(0260) 442 5354
VILLA NUEVA
Fuenzalida Alejandro
Barrio Village Mza. B. 28
(0261) 444 2863 / 7403
NEUQUÉN
Barale Ricardo
Tronador 120
(0299) 442 8585
PLAZA HUINCUL / CUTRAL CO
Cofre Nestor Martín
Suipacha 388 Bº Centenario
(0299) 15 627 0548
SAN MARTÍN DE LOS ANDES
Daniel Vargas
Pil Pil 325
(294) 453-1338

SANTIAGO DEL ESTERO
Wilfredo Diaz
3 de Febrero 318
(0385) 422 3347

RAWSON
Robert Saúl
(0264) 4283966

CALAFATE
JC Hogar
9 de Julio 170
(02902) 49 0350
RÍO GALLEGOS
González Santibañez Dagoberto
Alberdi 568
(02966) 43 9337 / 15 62 2300
SAN MIGUEL DE TUCUMÁN
Sanches Marcelo
Calle 21 Nº 47 Villa Mariano Moreno
(0381) 15 498 6666
SAN MIGUEL DE TUCUMÁN
Cizek Juan Carlos
Monteagudo 1125
(0381) 430 0174
AMEGHINO
Siemsen Herman
Calle 40 N° 384
(03388) 47 1681
AYACUCHO
Davalos Miguel Angel
Francisco Poderoso 344
(02296) 45 3694
AZUL
Duhalde Julio Cesar
Mitre Norte 547
(02281) 1565 2619
BAHÍA BLANCA
Iglesias Norman
Maipú 1984
(0291) 15 422 6511
BAHÍA BLANCA
Ángel Núñez
Gorriti 595
(0291) 454 6561
BAHÍA BLANCA (SOLO CALDERAS)
César Andrés Majka
(0291) 472 1305
BALCARCE
Colaianni Hector Oscar
Clle 15 Nº 1082 Entre 33 y 35
(02266) 42 0481
BOLIVAR
Russillo Juan Rubén
Bº Cooperativa casa 90
(02314) 15574686
BRAGADO
Cesanelli Eduardo Daniel
Remedios de Escalada 3030
(02342) 1546 2860
CAMPANA
Walter Bosco
Moreno 2076
(03487) 42 1215 / 15 40 1173
CAÑUELAS
Alejandro Morinigo
Río Salado 198
(011) 15 4406 0996
CARLOS CASARES
Varela Ricardo
Domingo F. Sarmiento 128
(02395) 45 4500
CARMEN DE PATAGONES
Kopprio Hugo
Bynon 389
(02920) 46 2687
COLÓN
Rey Luis Oscar
Calle 44 Nº 861 e/ 18 y 19
(02473) 1550 2394
CORONEL BRANDSEN
Leglise Roberto Javier
Azcuenaga 3157
(02223) – 44 4225
CORONEL SUAREZ
Pezzatti Daniel Alejandro
Lamadrid 1946
(02926) 42 4030
CHACABUCO
Trebellini Norberto Roque
Laprida 421
(02352) 45 2367
CHASCOMÚS
Borches Adrian
Alvear 307
(02241) 42 6412
CHIVILCOY
Fernandez Juan Alberto
Brown 107
(02346) 15 52 2556
GENERAL VILLEGAS
Sergio Javier Soria
JJ Paso 704
(03388) 42 4692
LAS FLORES
Alejandro Morinigo
Río Salado 198
(011) 15 4406 0996
JUNÍN
Pérez Larini Sebastián
Av. J. I. Arias 221
(0236) 4635133 / 4435134
LINCOLN
Sanin Ruben Daniel
Intendente Menarvino 163
(02355) 15 51 3948
LOBOS
Alejandro Morinigo
Rio Salado 198
(011)15 4406 0996
LOS TOLDOS (GENERAL VIAMONTE)
Petrucci Jose Rubén
Eva Perón 728
(02355) 15 69 6006
MAR DE AJÓ
Edgardo Vázquez Cáceres
Espora 2258
(02257) 15 638025
MAR DEL PLATA
Saccón Gustavo
Corrientes 4631
(0223) 495 1166
MERCEDES
Ghuigliotto Miguel
Calle 3 Nº 770
(02324) 42 6012 / 15 64 9839
MIRAMAR
Orellano Walter
Calle 66 N° 119
(0223) 15 560 2779
MONTE HERMOSO
Pablo Elías Chudnobsky
Chaco 885
(02921) 48 2824
NECOCHEA
Heim Carlos
Calle 63 Nº 3474
(02262) 43 9486
9 DE JULIO
Arévalo Enrique
B° Emergencia casa 44
(02317) 43 1639
OLAVARRÍA
Pablo A. Anselmo
Pellegrini 3210
(2284) 15634096/ 15571247
PEHUAJÓ
Faldutti José Luis
Chile 45 / La Varden 61
(02396) 47 5379
PERGAMINO
Branchini Raúl Adrián
Pedro Torres 1328
(02477) 41 2650 / 15 45 9586
PILA
Baigorria Victor Hugo
Mariano Moreno 160
(02242) 49 8134 / 02241 46 3453
PINAMAR
Demarco Horacio Ernesto
Del Tridente 1877
(02254) 48 4549 / 15 41 1715 / NEXTEL 543*3680
ROJAS
Mastronardi Victor hugo
Bº Parque casa 45 / Paso 220
(02474) 15 55 4843
SALADILLO
Altamirano Juan Carlos
Avda. Mariano Acosta 3332
(02345) 15 41 6017
SAN ANDRÉS DE GILES
Sergio Molinatti
San Martín 415
(02325) 44 4216
SAN ANTONIO DE ARECO
Sergio Molinatti
San Martín 415
(02325) 44 4216
SAN MIGUEL DEL MONTE
Alejandro Morinigo
Río Salado 198
(011) 15 4 406 0996
SAN NICOLÁS
Gatti Adonay
Garibaldi Nº 474
(0336) 442 8130
SAN PEDRO
Hilbig Jonatan
Boulevard 3 de Febrero 1595
(03329) 42 5720
SAN PEDRO (SOLO CALDERAS)
Carlos M. Denmon
Calle 10 y 27 Vuelta de Obligado (San Pedro)
(03329)15 411 043
STA. TERESITA (SOLO CALDERAS)
Baudry Juan Sebastian
Calle 31 Nº 257
(02246) 15 55 7839
TANDIL
Baroldi Julian
Cuba 1242
(0249) 154327947
TRENQUE LAUQUEN
Dumañski Omar
Estrada (Este) 844
(02392) 49 5665
TRES ARROYOS (SOLO CALDERAS)
Insel Clima S.A.
Alsina 299
(02983) 42 3106
VILLA GESELL
Martin Alleva
Avenida 3 N° 3126
(02255) 466537 / (02255) 15485539
ZÁRATE
Walter Bosco
Moreno 2076
(03487) 42 1215 / 15 40 1173
ZÁRATE
Fabián Horacio Chalub
Independencia 1014
(03487)15 617179
25 de Mayo
Miglierini Carlos
Calle 8 Nº 542
(02345) 15522248
RESISTENCIA
Oscar Gerardo García
Ayacucho 5065
(0362) 448 4367
ALTA GARCÍA
García Julio César
Lorusso 65 B° Cámara
(03547) 42 3391
ARROYITO
Brochero Julio César
Alfonso Lombardi 465
(03576) 15 46 2323
BELL VILLE
Omar Alberto Cagnolo
Nicanor Costa Méndez 60
(03537) 15 44 7994
CÓRDOBA
Fernando Rafael Granado
Fray José León Torres 259
(0351) 472 9522 / 471 5168
CÓRDOBA (SOLO CALDERAS)
Ferreyra Gerardo
Los Mistoles 6434 – B° Los Sauces/B°
Ituzaingo
(0351) 153-362-884
COSQUIN Y VALLE DE PUNILLA
Pablo Martín Lescano
De los Castillos 1770 El condado
(03541) 46 7283
JESÚS MARÍA
Panebianco Ricardo Carmelo
Salta 612
(03525) 40 1316
JUSTINIANO POSSE
Paoletti Rogelio
Maipú 489
(03537) 43 1489 / 43 0323
RÍO PRIMERO
serviciotecnico@eskabe.com.ar.ar
RÍO TERCERO
Carlos Daniel Moretti
Roque Saenz Peña 661
(03571) 15 68 4469
RÍO CUARTO
Leoni Fernando
Sadi-Carnot 521
(0358) 15 411 6644
RÍO CUARTO (SOLO CALDERAS)
Giordano Adrian Federico
Rodolfo Walsh 1745
(0358) 15 423 3996
OLIVA / RÍO SEGUNDO
Mario Bordino
Chubut 57
(03532) 15469668
SAN FRANCISCO
Peralta Juan Carlos
Ecuador 1618
(03564) 1550 6589 / 1551 4945
SANTA ROSA DE CALAMUCHITA
PRuffini Angel
Córdoba 121 / 369
(03546) 15 43 1507
VILLA CARLOS PAZ
Lautenschutz Jorge Edgardo
El Palmar 2777
(03541) 43 4436
VILLA DEL ROSARIO
serviciotecnico@eskabe.com.ar.ar
VILLA DOLORES
Chavero René
Av. San Martín 1270
(03544) 42 3521
VÍLLA MARÍA
Pajares Rubén Darío
Ramiro Suarez 1035
(0353) 453 0217
VILLA MARÍA (SOLO CALDERAS)
Gorostidi Juan Carlos
Jujúy 625
(0353) 452 6859
VILLA CURA BROCHERO
Ceraño Hernán
(03544) 15 446 771
LAS VARILLAS/ POZO DEL MOLLE
Narduzzi Alejandro
(0353) 486 9898
LA CARLOTA
Leoni Fernando
Pasaje Epam 1641
(03584) 42 1250 / 2678
COLÓN
Escalante Juan
(03447) 1543 2860
COLÓN (SOLO CALDERAS)
Sergio Gustavo Hazzan
3 de Febrero 193
(03447) 15 64 0454
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
José Amadeo Fernández
Antártida Argentina 142
(03442) 15 62 2656
CONCORDIA
Gustavo Rodolfo Guichon
Humberto Primo 728
(0345) 421 9327
CHAJARÍ
Benitti Horacio Santiago
9 de Julio Nº 3302
(03456) 42 1103
GUALEGUAY
Paz Daniel Alberto
San Martín 875
(03444) 42 5772
GUALEGUAYCHÚ
Delforge Hector
Doello Jurado 1520
(03446) 42 8417
PARANÁ
Iost Luis Victor
Brasil 1468
(0343) 422 1431
VICTORIA
Muzzio Juan Claudio
Leandro N. Alem 329
(03436) 42 3672
VILLA ELISA
Service El Vasco
(03447) 15 645259
VILLAGUAY
Scolamieri Javier Edgardo
(03455) 15 460 441
SAN SALVADOR DE JUJÚY / TILCARA
Ruiz Ricardo Américo
Leopoldo Barcena 440 Bº Santa Rita
(0388) 425 0261 / 0649
CHILECITO
Puente Claudio
Diaguita 567 Bº Tamberias del Inca
(03825) 42 3448
MISIONES
serviciotecnico@eskabe.com.ar.ar
BARILOCHE
Klempner Instalaciones
Tiscornia 60
(0294) 442 3965
CIPOLETTI
Power On Line SRL
Kennedy 70 entre San Martín y R. Walsh
(0299) 478 2300 / 15 637 7548
CHOEL CHOEL
Diego Martín Gallo
Goytia 784 Entre Colón y Blas Parera
(02984) 15 435 6240
GENERAL ROCA
Arroyo Ramon Antonio
Pasaje Ayala 2338
(0298) 15 467 5108 / 442 4868
VIEDMA
Alberto Daniel Blanco
Alvear 486 (Entre San Martín y Gascone)
(02920) 42 7994
ROSARIO DE LA FRONTERA
Mangold Eduardo
20 de Febrero 216
(03876) 48 2739 / 1383
SALTA
Víctor Hugo Rivero
Francisco Velarde 1775 (Villa M. Ester)
(0387) 423 5247
LA PUNTA
Ríos Dario
Licitación 1 Manzana 107 Casa 20
(0266) 15 450 5978
MERLO
Vázquez Sixto Ricardo
Pasaje Los Tilos 150
(02656) 47 8218
VILLA MERCEDES
Guaycochea Osmar
Las Heras 1135
(02657) 15 658-679
ALVAREZ
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
ARROYO SECO
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
BELTRAN
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
CAP. BERMUDEZ
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
CASILDA
Rómoli Adalberto Aldo
Brigadier Lopez 2764
(03464) 42 0026
FIRMAT
Dorthe Juan
Lisandro de la Torre 1772
(03465) 15 65 1868 / 42 0283
FISHERTON
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
GOBERNADOR GÁLVEZ
Abate Adrián Héctor
Maipú 420
(03404) 48 2001
GRANADERO BAIGORRIA
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
RAFAELA
Mark Alberto
Pedro Soldano 646
(03492) 43 0888
RECONQUISTA
Orlando Fabian Rossi
Habegger 222
(3482) 428 680
ROSARIO (SOLO CALDERAS)
Fusero Juan Daniel
Cerrito 3131
(0341) 432 6703
ROSARIO
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
ROSARIO
Ricardo Ignacio Orayen
Laprida 816
(0341) 449 3847
RUFINO
Lucero Luis María
José Ingenieros 36 entre Laprida e Italia
(03382) 15 45 8110
SAN JORGE
Margaria Daniel
Fray Luis Beltran 509
(03406) 44 1137
SAN LORENZO
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
SANTA FÉ
Hugo Cabrera
Corrientes 4520
(0342) 15 438 1180
SUNCHALES
Periotti Daniel
Ameghino 688
(03493) 42 0989
PEREZ
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
PIÑERO
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
VENADO TUERTO
Vitti Federico Eduardo
San Martín 1060
(03462) 42 3621 / 43 1157
VENADO TUERTO
Gatti Guillermo José
Presidente Perón Nº 470
(03462) 42 5943
VILLA GOBERNADOR GALVEZ
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
ZAVALLA
Yanina Dadatto
Solis 2753
(0341) 433 0839 / 431 3863 / 15 642 0701
RÍO GRANDE
Juan Alberto Ruis Cardenas
Thorne 1021
(02964) 43 0027
USHUAIA
Barragán Eduardo Pedro
Luis Vernet 1997
(02901) 43 1353

IMPORTANTE:

Resolución 244/2020 de la Secretaria de Comercio Interior del Ministerio de Desarrollo Productivo de la Nación RESOL-2020-244-APN-SCI#MDP

ARTICULO 1°. -Establécese que los plazos previstos en las garantías contractuales y legales en los terminos de la Ley N° 24.240 y sus modificatorias se tienen por suspendidos por todo el periodo en que las y los consumidores se hayan visto imposibilitados de ejercer sus derechos de virtud del Aislamiento Social, Preventivo y Obligatorio dictado por el Decreto N° 297 de fecha 19 de marzo de 2020 y sus modificatorios.